В Волжском снова будут искать пьяных автомобилистов


Фото из архива. © Волжский.ру, Василина Борко

На этот раз традиционный антиалкогольный рейд ГИБДД пройдет в субботу, 14 августа. В поле зрения автоинспекторов окажутся и другие грубые нарушения ПДД.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, проверки на дорогах пройдут в разных частях города с максимальным привлечением личного состава отдела ГИБДД, ОР ДПС и участковых. Рейды будут организованы с 8.00 до 14.00 часов. Водителям, употреблявшим алкоголь с вечера, не стоит садиться за руль с утра.

За подтвержденный факт опьянения или отказ от освидетельствования водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 2 лет. Повторное управление транспортом в нетрезвом виде чревато уголовным преследованием. Вместе с тем, полицейские обратят внимание и на водителей, ранее лишенных прав, но не сдавших водительское удостоверение и продолжающих ездить. Напомним, для них срок лишения прав будет исчисляться с момента фактического изъятия удостоверения.

Добавим, по итогам прошлого рейда на дорогах Волжского было выявлено более 30 грубых нарушений ПДД. Полицейские провели 25 профилактических бесед с водителями и 10 – с пешеходами.

Пятница, 13 августа 2021 12:28:58