Под Волгоградом мальчик погиб, запутавшись в самодельных качелях

Трагедия произошла вечером 10 августа в Городищенском районе. В селе Карповка у одного из частных домов нашли тело 12-летнего подростка.

Следователи установили, что в тот день мальчик играл во дворе со своими друзьями и 8-летним братом. Рядом с домом росло дерево, на котором были подвешены веревки с петлями на концах, служившими самодельными качелями. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, в какой-то момент школьник остался у дерева один и, играя с качелями, запутался в веревках, которые обвили его шею. Самостоятельно освободиться подросток не смог. Родители в это время дома занимались бытовыми делами.

Страшную картину обнаружил проезжавший мимо водитель. Он остановился и подал сигнал взрослым. Спасти ребенка не удалось. Причиной смерти, по предварительным данным, стало удушение.

В настоящее время следствие разбирается в обстоятельствах трагедии. Установлено, что семья погибшего ребенка характеризуется положительно и в поле зрения органов профилактики не попадала. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

Среда, 11 августа 2021 10:27:59