В Волгоградской области 3-летняя девочка утонула в бассейне


Фото © пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

Накануне, 6 августа, следователи Волгоградской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в пятницу в полицию поступило сообщение о смерти 3-летней девочки на территории одного из частных домовладений. Днём малышка играла с малолетним двоюродным братом. Мать занималась бытовыми делами в доме, а отец с родственницей присматривал за детьми на улице. В какой-то момент к ним подошел мальчик и сообщил, что не может найти сестру. Ребёнка практически сразу обнаружил отец в каркасном бассейне. Сооружение было высотой 1,2 метра, наполнено водой почти на 1 метр, а к корпусу была приставлена пластиковая ступенчатая лестница. Мужчина достал дочь, однако спасти пострадавшую не удалось. По предварительным данным, причиной гибели стало утопление.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Семья характеризуются положительно и в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

Добавим, ранее в Волгограде в ванне погибла 13-летняя девочка. Тело обнаружила 17-летняя сестра. При этом этом обеспечивающий подачу горячей воды газовый котел, располагавшийся в ванной комнате, находился во включенном состоянии. По данным следствия, смерть наступила от отравления окисью углерода. Также возбуждено уголовное дело.

Суббота, 07 августа 2021 10:36:20