В Волжском жильцы пострадавшего от удара молнии дома обратились к депутатам


Фото © пресс-служба Волжской городской думы

Жители пострадавшего от удара молнии дома обратились за помощью к депутатам Волжской городской думы.

Напомним, в июне молния дважды ударила в дом на улице Р. С. Медведева, 47. В результате один фронтон был повреждён, второй – полностью разрушен (подробнее...). Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе думы, с тех пор в пятиэтажке неисправно наружное освещение. Его не удаётся восстановить, так как оборудование оказалось бесхозным. Также собственники переживают из-за состояния газорегуляторного пункта, расположенного на придомовой территории. Волжане опасаются, что его бетонное основание разломилось, и это может привести к утечке газа. Но найти владельца оборудования жители также не могут.

Тем временем управляющая организация демонтирует все элементы фасада, в том числе не разрушенные молнией. Собственники пожаловались, что объём работ не согласовали с ними, а старые кирпичи рабочие просто скидывают с крыши в палисадники. Народные избранники пообещали помочь найти общий язык с УК, направить запросы в профильные структуры и решить коммунальные проблемы.

Помочь депутаты пообещали и жильцам бывших общежитий на улицах Кирова, 6 и Горького, 3. Волжане пожаловались на грязные подъезды, разрушающиеся балконные плиты, горы крупногабаритного мусора и злостных неплательщиков.

Вторник, 03 августа 2021 14:24:03