Новое кладбище в Волжском отдают в семилетнее «пользование»

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города Волжского проводит конкурс на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации кладбища, а также оказание ритуальных услуг, связанных с погребением, на территории общественного кладбища.

Как узнал Волжский.ру из документов, размещённых на сайте городской администрации, «общественным» оказалось новое кладбище на улице Александрова, 99. Заявки от желающих принимают по 2 сентября. Конверты вскроют на следующий день, 3 сентября. При отборе победителя будут учитывать опыт выполнения аналогичных работ, наличие транспортных средств, техники и оборудования: для изготовления гробов (в том числе оцинкованных), намогильных сооружений. Также в расчёт возьмут наличие салонов-магазинов ритуальных услуг и даже холодильных камер для хранения тел умерших. Отдельным пунктов выделен критерий доступности услуг: способности участника удовлетворять предпочтения всех категорий населения. Комиссия оценит и финансовое состояние организации.

Договор планируют заключить на 7 лет. Подрядчику предстоит следить за благоустройством и порядком, а также обеспечивать надлежащее похоронное обслуживание. Выполнять работы и услуги по эксплуатации и содержанию кладбища подрядчик будет за свой счёт. Ознакомиться с документацией можно на сайте мэрии (подробнее...).

Напомним, новое кладбище должны были открыть для выделения участков под плановые захоронения 1 апреля (подробнее...).

Вторник, 03 августа 2021 13:44:10