В Волгоград прибыли 250 индийских военных


Фото из архива. © пресс-служба ЮВО

В международный аэропорт Волгоград прибыла группа военных Вооруженных сил Индии в составе 250 человек.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Южного военного округа, прибывшие военные направились в полевой лагерь на полигоне «Прудбой». Здесь с 1 по 13 августа пройдут совместные российско-индийские учения сухопутных войск «Индра-2021». В мероприятии примут участие мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, разведрота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, а также индийские коллеги.

- В мероприятиях задействуют более 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе боевые бронированные гусеничные машины БМП-3, танки Т-90А, реактивные системы залпового огня «Град», автомобильная техника повышенной проходимости, беспилотные летательные аппараты, штурмовая и армейская авиация ЮВО, а также порядка 300 различных мишеней, из которых свыше 100 подвижных, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

Задачей учений является повышение готовности к борьбе с терроризмом. Военные отработают тактику поиска, обнаружения и уничтожения бандформирований, а также взрывных устройств, проведут радиационную, биологическую и химическую разведку в зданиях и на местности.

Воскресенье, 01 августа 2021 11:43:15