В школах Волжского к учебному году меняют окна и ремонтируют крыши


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В школах и детских садах Волжского завершается ремонт к новому учебному году. В образовательных учреждениях меняют окна, ремонтируют крыши и благоустраивают территории.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, замена оконных блоков на пластиковые завершена в 45 учебных заведениях. Это 14 школ и 31 детский сад. До начала нового учебного года пластиковые окна установят еще в 22 учреждениях. В общей сложности на окна из областного бюджета Волжскому выделено 16 миллионов рублей.

На ремонт кровель из областного и городского бюджета в этом году выделено более 25,2 миллиона рублей. Крышу уже отремонтировали в школе № 10 и пяти детских садах Волжского. Работы продолжаются еще в восьми учреждениях.

Ремонт прилегающей территории уже завершили в школе № 23 и лицее № 1, благоустройство продолжается в школе № 37. Здесь же к 1 сентября откроют новую спортивную площадку, спортзал отремонтировали еще в июне. А в школе № 9 отремонтировали стадион. В школе № 31 провели работы по обеспечению горячим водоснабжением, в школах № 34 и 37 в кабинетах начальных классов провели сантехнические работы.

На эти работы было потрачено 3,3 миллиона бюджетных рублей. Полностью все ремонтные работы в образовательных учреждениях Волжского должны завершиться до 31 августа.

Пятница, 30 июля 2021 11:54:35