Жителей региона, отказывающихся от прививки, будут отстранять от работы

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева рассказала о последствиях отказа от обязательной иммунизации населения.

В ходе брифинга глава ТУ Роспотребнадзора заявила, что сотрудников сфер, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19 должны отстранять от работы на период эпидемиологического неблагополучия. Удаленный формат работы не принимается во внимание. Добавим, что на период отстранения сотрудники остаются без зарплаты.

Для студентов будет применяться либо отстранение от занятий, либо дистанционное обучение. Выбор остается за образовательными учреждениями.

Напомним, накануне Ольга Зубарева подписала постановление о введении в Волгоградской области обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Под действие документа попали 14 сфер деятельности, а также студенты и чиновники (подробнее...). Несоблюдение требований постановления повлечет административные меры воздействия, в частности, для организаций. Контроль за его исполнением возложен на администрацию Волгоградской области.

Среда, 28 июля 2021 10:10:14