В Волжском завершилось недельное празднование Дня города


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В минувшее воскресенье, 25 июля, в Волжском прошли заключительные мероприятия, посвященные Дню города.

Напомним, праздничные торжества проходили по всему городу в течение недели. Волжане увидели экстрим-шоу (подробнее...), приняли участие в первом книжном фестивале и посмотрели модный показ (подробнее...), сразились в рыболовном спорте и посетили целый ряд концертов. В последний день праздника в парке «Волжский» развернулись порядка 40 интерактивных площадок. Здесь прошли шоу воздушных змеев, канатоходцев, мыльных пузырей, караоке и многое другое. На концертной площадке для волжан были организованы выступления музыкальных групп, а также фотоподиум.

Еще одной площадкой праздника стало общественное пространство у «тысячника». Здесь звучала живая музыка, а у Выставочного зала развернулась экспозиция картин волжских художников, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского.

Мероприятия в речпорту носили экологический характер. Юные волжские художники сразились в конкурсе граффити, создав 7 ярких арт-объектов. Также здесь прошло награждение победителей городских молодежных конкурсов и субботник. С побережья водохранилища волжане собрали 30 кг мусора. Другие жители привезли мусор для последующей переработки.

Кульминацией праздника и его финальным аккордом стали красочные фейерверки, которые прогремели в парке «Волжский» и речпорту в честь 67-летия города Волжского.

Вторник, 27 июля 2021 16:45:53