В водоемах региона с начала года утонули 18 детей


Фото из архива. © Волжский.ру

Прокуратура Волгоградской области озаботилась фактами гибели детей на водных объектах Волгоградской области.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе надзорного органа, с начала года в регионе утонули 18 несовершеннолетних. Большинство из них купались в непредназначенных для купания местах. Так, в июне и июле в Волге на территории Волгограда утонули два подростка. 17 июля в реке Аксай в Октябрьском районе погиб 17-летний подросток, который не умел плавать. Для плавания он использовал пустую 5-литровую бутылку. На следующий день в Суровикинском районе на глазах у не умеющего плавать отца утонули две 11-летние близняшки. Во Фроловском районе в пруду утонули двое детей 2 и 3 лет, которые находились в воде без присмотра взрослых. Еще одна 2-летняя девочка пошла ко дну в результате плавания на надувном круге. Ребенок находился с матерью, круг перевернулся.

Также погибли дети на водоемах ряда районов области, находившиеся без родительского контроля. По 5 случаям смерти несовершеннолетних на воде следственные органы возбудили уголовные дела.

В адрес главы Волгограда прокуратурой внесено представление в связи с необорудованием мест для купания, а также отсутствием запрещающих табличек и предупредительных надписей в местах, где купание запрещено. В настоящее время в городе-герое есть два официальных пляжа в Красноармейском и Кировском районах и один пляж без разрешения на купание в Советском районе. Жителям остальных районов купаться просто негде.

Вторник, 27 июля 2021 11:37:28