Под Волгоградом 20-летний парень зарезал 8-летнего брата

Накануне, 22 июля, в больницу Волгограда с проникающим ножевым ранением был доставлен 8-летний житель Калача-на-Дону. О маленьком пациенте с криминальной травмой медики сообщили в правоохранительные органы.

Следственные органы Калачевского района по факту причинения тяжких телесных повреждений малолетнему возбудили уголовное дело (пп. «б,з» ч.2 ст.111 УК РФ). Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, под подозрение попал 20-летний сводный брат мальчика. В тот день мать оставила ребенка на попечение старшего брата и ушла на работу. В какой-то момент парень схватил нож и начал гоняться с ним за младшим братом. Убегая, мальчик оступился и упал. Тогда брат набросился на него и ударил ножом в живот. На крики прибежала соседка, которая вызвала полицию и скорую.

В настоящее время несовершеннолетний находится в реанимации в тяжелом состоянии. Его старший брат задержан. По версии следствия, парень мог совершить преступление под воздействием наркотиков. Проводится соответствующий анализ. Следователи восстанавливают полную картину преступления. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Пятница, 23 июля 2021 14:33:47