Братья-наркоманы из Волгограда обчищали на трассе машины отпускников и таксистов

В Волгоградской области задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей на трассе А-260 «Волгоград-Каменск-Шахтинский».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 12 июня в полицию обратился 57-летний таксист из Калача-на-Дону. Он сообщил, что с 3.00 до 6.30 часов он остановился на ночлег на неохраняемом участке автодороги. Пока водитель отдыхал, неизвестные незаметно открыли незапертую дверь и похитили барсетку. В ней находилось 120 тысяч рублей, 380 долларов США, 30 грузинских лари и 35000 армянских драм.

30 июня на этом же участке у семьи из Нижневартовска из иномарки похитили сумку с 52 тысячами рублей и 4 наименованиями золотых изделий. Граждане остановились на ночлег в кемпинге. 4 июля жители Набережных Челнов, направляющиеся к месту отдыха, остались без документов, двух банковских карт и 78,5 тысячи рублей.

На днях оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России и сотрудники ОМВД России по Городищенскому району задержали двоих неработающих, ранее судимых братьев 40 и 45 лет. Жители Волгограда сознались в преступлениях и пояснили, что похищенные деньги тратили на наркотики.

Один из мужчин находится под стражей, в отношении второго избирается мера пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

Понедельник, 05 июля 2021 15:03:29