Татьяна Орешкина поборется за место в Госдуме


Фото из архива. © Волжский.ру

В пятницу, 2 июля, в Избирательную комиссию Волгоградской области поступили документы от третьего кандидата-самовыдвиженца в депутаты Государственной думы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ИКВО, о своём желании побороться за депутатский мандат заявила 41-летняя Татьяна Орешкина. Она намерена баллотироваться по Волжскому одномандатному избирательному округу № 84. По официальным данным, она имеет высшее образование и проживает в Москве. Напомним, Татьяна Орешкина прославилась после незаконного увольнения с поста председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского, восстановления в должности по суду и последующего выхода в декрет (подробнее...). В конце июня началась процедура ликвидации спорткомитета, и какую должность предложат чиновнице неизвестно (подробнее...).

Добавим, в поддержку своего выдвижения кандидату предстоит собрать 14567 подписей избирателей. Приступить к сбору она сможет только после получение разрешения ИКВО на открытие специального избирательного счета.

Пятница, 02 июля 2021 15:47:30