Волжские приставы вновь списали долги с тёзки настоящего должника

Прокуратура города Волжского выявила очередной факт незаконного списания средств волжскими приставами с жителя Нижегородской области.

Как узнал Волжский.ру из сообщения прокуратуры на сайте мэрии Волжского, на исполнении в одном из городских отделов службы судебных приставов находилось производство в отношении волжанина, который задолжал банкам более 60 тысяч рублей. При направлении запроса в банк для сбора информации о счетах должника приставы не указали ряд важных сведений, идентифицирующих личность. В результате ПАО «Сбербанк России» предоставил сведения о полном тезке волжанина из Нижнего Новгорода.

В результате приставы наложили на имущество «должника» обременение в виде запрета на регистрационные действия. А впоследствии на основании постановления должностного лица госоргана банк списал со счета нижегородца более 60 тысяч рублей.

По факту выявленного нарушения прокуратура города Волжского внесла представление в адрес врио УФССП по Волгоградской области. После его рассмотрения «двойнику» его деньги вернули. Работа пристава была скорректирована. Жителей, столкнувшихся с аналогичной ситуацией, просят обращаться в УФССП с заявлением об ошибке. Если приставы не вернут деньги, тогда следует обратиться в прокуратуру по месту расположения участка ССП.

Четверг, 01 июля 2021 12:16:26