В Волжском у Центрального рынка на месте срубленной ивы разбили клумбу


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

Накануне чиновники побывали у Центрального рынка и проверили ход работ по обновлению территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, подрядчик завершил все подготовительные работы, демонтировал бетонные плиты и оформляет клумбы. Кстати одна из клумб появилась как раз на месте любимой волжанами многолетней ивы. Власти долго время обещали сохранить местную достопримечательность, но срубили её без предупреждения. Позже чиновники оправдали решение аварийным состоянием ствола. В ответе на запрос они пообещали на месте ивы помимо клумбы высадить 15 сформированных крупномерных деревьев (подробнее...).

На площади рабочие начинают укладывать тротуарную плитку, а на следующей неделе – смонтируют автоматический полив и систему освещения. В дальнейшем установят скульптурные композиции, в том числе кинетический арт-объект в виде мотоцикла.

Также зону отдыха украсят качели необычной конструкции, перголы, скамейки и вазоны. Волжанам обещают «интересное световое оформление территории».

Четверг, 01 июля 2021 09:38:41