Облсуд смягчил приговоры членам банды наркоторговцев из Волжского

Волгоградский облсуд рассмотрел в апелляционном порядке приговор Волжского горсуда членам ОПГ, покушавшимся на сбыт героина.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, лидер группы Виктор Худяков признан виновным в 3 эпизодах покушения на сбыт наркотиков в крупном размере, крупном мошенничестве и сбыте наркотиков в составе организованной группы. Его подельники Алексей Осокин, Вячеслав Садовников и Дмитрий Александрин осуждены за покушение на сбыт. Банда попалась в мае далекого 2014 года при попытке продать более 550 г героина. При этом Худяков успел скрыться и до 2018 года прятался на территории Московской области, продолжая удаленно курировать осуществление наркотических закладок в Волжском. Кроме того, он взял у брата своего знакомого, задержанного за незаконный оборот наркотиков, 850 тысяч рублей якобы для решения вопроса о его освобождении. Полученные деньги он присвоил.

Худяков и Садовников свою вину в содеянном не признали. В апелляционном заявлении они просили себя оправдать. Осокин полностью сознался, Александрин – частично. Оба просили суд снизить назначенное наказание. Суд первой инстанции приговорил координатора банды к 15 годам в колонии строгого режима, его сообщники получили по 10 лет строгого режима.

Облсуд учел некие смягчающие обстоятельства и нашел возможным смягчить наказание троим из четверых осужденных. Худякову, Александрину и Осокину сроки заключения были уменьшены на полгода каждому. Приговор в отношении Садовникова оставлен без изменения. Решение вступило в силу.

Среда, 30 июня 2021 17:03:52