Мэрия Волжского не хочет обустраивать пешеходный переход у СНТ «Тюльпан»


Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор

Волжские общественники не могут добиться от мэрии Волжского организации «зебры» на улицы Севастопольской.

Как сообщает сообщество «Мне не все равно! Волжский», жителям СНТ «Тюльпан» ввиду полного отсутствия общественного транспорта приходится добираться до 37 микрорайона через пустырь. При этом улицу Севастопольскую люди переходят стихийно, рискуя жизнью. Пешеходных переходов там нет.

В ответ на запрос об организации «зебры» неравнодушные волжане получили ответ из администрации, в котором указано, что пешеходный переход на данном участке создаст риски ДТП с участием пешеходов. В качестве аргумента приводится отсутствие остановок общественного транспорта и пешеходной дорожки со стороны пустыря.

Логика властей зашкаливает. Получается, что раз нет инфраструктуры, сидите у себя на даче и не высовывайтесь? К слову, для обеспечения транспортной доступности на сентябрь 2021 года, согласно ответу администрации, запланирован конкурс на обслуживание маршрута № 33б «Металлург-2 – СНТ Строитель». Правда для жителей СНТ «Тюльпан» это ничего не меняет, так как остановки на Севастопольской все равно нет. Территориально СНТ находится в Среднеахтубинском районе и заботиться о волжанах, имеющих там дачи, городские власти не намерены.

Среда, 30 июня 2021 12:41:27