Жителям Волгоградской области рассказали о поведении после прививки от COVID-19


© Волжский.ру

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для россиян, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, гражданам напомнили о гриппоподобном синдроме сразу после прививки. У некоторых пациентов может подниматься температура, которую разрешается сбить жаропонижающими средствами. В первые три дня после укола рекомендуют воздержаться от интенсивных физических нагрузок, сауны и алкоголя. При этом принимать душ разрешено.

Волгоградцам и волжанам следует помнить,что полноценный иммунитет формируется только на 35-42 день. В течение этого времени необходимо соблюдать все меры безопасности, чтобы не заразиться COVID-19. Речь идёт о маске, социальной дистанции, личной гигиене.

Кроме этого, специалисты уверяют, что вакцинация не скажется на наступившей в промежутке между дозами беременности. А ещё в ведомстве призывают распространить свой опыт вакцинации среди друзей и близких.

Между тем, в Волжском жители вынуждены часами толпиться в очередях за прививкой. И уже на финишной прямой многие узнают, что препарат закончился.

Среда, 30 июня 2021 11:48:49