«Пир во время чумы»: в Волжском День молодежи будут праздновать два дня


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском запланирован целый ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Празднование будет проходить в течение двух дней - 26 и 27 июня - на нескольких площадках.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в 17.30 часов 26 июня на общественном пространстве у ДМ «Юность» начнется молодежный час «Студенческое лето». Перед зрителями выступят лауреаты конкурса «Студенческая весна». На следующий день в 18.00 часов здесь же пройдет молодежный пленэр «Летний Бродвей». На площадке будут организованы творческие мастер-классы, а молодые художники напишут картины. Волжский историко-краеведческий музей представит выставку монет. Также здесь состоится концерт с участием бардов, солистов молодежного театра «Бродвей» и других творческих коллективов.

Большой праздничный нон-стоп запланирован на городском пляже 27 июня. С 11.00 до 21.00 часа здесь будут проходить мини-сплавы на байдарках, соревнования по пляжному волейболу, конкурс фигур из песка, детская игротека и многое другое. Музыкальное настроение праздника обеспечат ведущие ди-джеи. Вечером гостей ждет пенная вечеринка.

С 12.00 до 22.00 часов 27 июня большая программа также состоится в парковой зоне речпорта. Здесь будут организованы открытые занятия по йоге и пилатесу, пройдут мастер-классы по сальсе и бачате. Всех желающих научат плести кольчуги и пояса по старинной технологии. Для участников также пройдет традиционный фестиваль красок холи и концертная программа с участием молодежных коллективов.

Самое интересное, что добираться в порт молодежи предлагают на единственном автобусе № 5, который совершает всего пять (!) рейсов в день. Отправление от конечки в 37 микрорайоне в 6.50, 8.38, 11.01, 12.56, 15.24 часов, в обратном направлении - 7.47, 9.28, 11.54, 13.46, 16.15 часов. К тому же от конечной остановки до речпорта придется еще идти около километра по безлюдным задворкам и солнцепеку.

Напомним, в регионе ежедневно нарастает заболеваемость COVID-19, в связи с чем оперштабом было принято решение о максимальном ограничении массовых мероприятий (подробнее...). В мэрии пояснили, что все мероприятия ко Дню молодежи будут проходить с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопансости. Получается, что молодежь, как минимум, должна будет носить маски и соблюдать дистанцию? Интересно, кто будет это контролировать?

Пятница, 25 июня 2021 17:12:40