В Волжском две ночи будут искать пьяных водителей и «лишенников»

Вечером пятницы и субботы ОГИБДД города Волжского проведет на дорогах масштабное мероприятие по безопасности движения.

Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, проверки будут проходить 25 и 26 июня с 19.00 до 1.00 часа. Для наиболее полного охвата водителей к работе на дорогах привлекут личный состав городского отдела ГИБДД, наряды ДПС, ППС, участковых уполномоченных, инспекторов ПДН и казачьи дружины. В центре внимания окажутся пьяные водители, а также автомобилисты, ранее лишенные водительских прав, но своевременно не сдавшие удостоверение. Без внимания не останутся и другие грубые нарушения ПДД.

Напомним, нарушитель, лишенный права на управление транспортом, обязан сдать удостоверение в ГИБДД в течение трех дней после вступления в силу решения суда. В противном случае срок лишения прав будет исчисляться с момента фактического изъятия прав.

Добавим, по итогам прошлых рейдов в городе было выявлено порядка 60 нарушений ПДД. Среди них двое водителей с признаками опьянения, которые отказались от медосвидетельствования. Еще 6 водителей ездили непристегнутыми, 3 - перевозили непристегнутых детей. Также выявлено 16 любителей тонировки, одному из которых выписано требование об устранении неисправности. Остальные сняли тонировку на месте.

Пятница, 25 июня 2021 12:52:17