В Волгограде суд арестовал москвичку, подозреваемую по делу о ДТП на трассе

Центральный районный суд избрал меру пресечения для 46-летней жительницы столицы, подозреваемой по уголовному делу о ДТП во Фроловском районе, в котором разбилась семья.

В тот злополучный день 20 июня женщина следовала по трассе за рулем «BMW X6» в сторону Волгограда. При совершении обгона она не учла интенсивность движения и скорость встречного потока. В результате, уходя от столкновения, водитель встречного «Ford Focus» выехал на обочину с грунтовым покрытием, после чего машина ушла в неуправляемый занос и вылетела на встречку прямо под фуру. Погибли трое членов семьи, еще один ребенок в реанимации (подробнее...). Женщина, спровоцировавшая смертельную аварию, с места происшествия уехала.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, автоледи 21 июня было предъявлено обвинение. Свою вину женщина признает частично. В судебном заседании обвиняемая и ее защитник просили отправить ее под домашний арест или избрать запрет определенных действий. Однако, изучив материалы, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении женщины под стражу.

Суд арестовал обвиняемую до 20 августа. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Среда, 23 июня 2021 11:56:01