В Волгограде генподрядчик недоплатил исполнителю за строительство объездной


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел иск субподрядной организации ООО «Стройиндустрия» к генподрядчику ООО «Строительное управление-873».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда, 1 августа 2020 года между организациями бы заключен договор субподряда на выполнение дорожных работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги P-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон» – Тамбов – Волгоград – Астрахань на участке обхода города Волгограда в рамках 1 этапа. В декабре истец выполнил работы более чем на 4,7 миллиона рублей. Однако ответчик заплатил лишь 3,7 миллиона рублей. Сумма задолженности превысила 1 миллион рублей.

Досудебная претензия об оплате работ результатов не принесла. Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что работы были выполнены в полном объеме и в срок. У заказчика претензий к качеству и срокам не было. Объемы работ подтверждены справками и актами с подписями и печатями.

В связи с этим суд постановил иск удовлетворить и взыскать с ответчика всю недоплаченную сумму, а также около 7 тысяч рублей судебных расходов. Решение вступило в силу.

Понедельник, 21 июня 2021 16:50:26