Волжский раздают по частям: общежитие МЭИ уйдет в федеральную собственность


Фото © пресс-служба Волжской городской думы

В гордуме Волжского состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством «единоросса» Юрия Дудника.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе гордумы, на повестке дня находилось несколько вопросов, касающихся предоставления и передачи муниципального имущества. Так, в документы, регламентирующие предоставление муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование, включили самозанятых граждан, как имеющих право претендовать на данное имущество.

Немаловажным вопросом стало принятие перечня муниципального имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче в федеральную собственность. Речь идет о здании по проспекту им. Ленина, 54, которое в настоящее время арендует НИУ «МЭИ» под гостевые комнаты для студентов. В федеральную собственность передадут как здание, так и землю под ним общей площадью более 5,4 тысячи м2.

За волжским НИУ «МЭИ» здание будет закреплено в порядке оперативного управления. С соответствующей инициативой о передаче имущества в администрацию города обратилось руководство ВУЗа. Для города это означает прекращение поступления арендных платежей за пользование зданием. Тем не менее, документ рекомендован к принятию Волжской городской думой.

Пятница, 18 июня 2021 13:10:06