В Волгограде провели профилактику Вечного огня


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда, провели патриотическую акцию «Вечный огонь в нашем сердце».

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония профилактики Вечного огня, проведенная специалистами «Волгоградгоргаза». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, сначала огонь перенесли в специальную лампаду с помощью факела. Эту почетную миссию доверили зампредседателя областного совета ветеранов Александру Струкову. Затем специалисты приподняли звезду мемориального комплекса, отнесли ее в сторону и провели техобслуживание всех трех запальников газовой горелки. По окончании профилактических мероприятий звезду и пламя вернули на место.

Память павших бойцов почтили минутой молчания. К мемориалу возложили цветы и венки. В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, органов власти, депутаты, кадеты и волонтеры Победы. Добавим, Вечный огонь в Волгограде находится под неусыпным контролем уже 58 лет. Его зажгли 1 февраля 1963 года.

Пятница, 18 июня 2021 10:19:26