В Волгоградской области останется московское время

Во вторник, 15 июня, прошло заседание рабочей группы Избирательной комиссии Волгоградской области по приёму и проверке подписных листов при проведении референдума по переводу стрелок.

Проверка проводилась с учётом заключений специалистов Экспертно-криминалистического центра регионального ГУ МВД по Волгоградской области и информации Управления по вопросам миграции ГУ МВД. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ИКВО, недостоверными или недействительными были признаны 17,2% от общего количества подписей, отобранных для проверки.

Отмечается, что во время проверки присутствовал уполномоченный представитель инициативной группы. Ему продемонстрировали примеры нарушений, допущенные при сборе подписей и оформлении листов, и выдали копию итогового протокола. При этом у представителя отсутствовали замечания и вопросы.

По закону, забраковать можно до 5% подписей. Превышение порога является основанием отказа в проведении референдума. Решение о результатах выдвижения инициативы проведения областного референдума примут на ближайшем заседании Избиркома.

Вторник, 15 июня 2021 12:13:01