Губернатор Волгоградской области призвал работодателей быть примером в вакцинации


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Во вторник, 15 июня, губернатор Волгоградской области провёл совещание на площадке Центра электронного медицинского образования ВолгГМУ.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, во время встречи обсудили обучение и повышение квалификации медиков, формирование основ единой современной системы здравоохранения, а также активизацию вакцинации от COVID-19. Глава региона призвал руководителей предприятий и организаций активно участвовать в создании коллективного иммунитета. При этом он уточнил, что только это поможет не допустить введение новых ограничений в отношение бизнеса.

- Прошу вас обеспечить вакцинацию работников... Руководители предприятий в данном случае должны выступать в качестве примера своим коллективам, – отметил губернатор.

Добавим, прививку от ковид сделали почти 337 тысяч жителей. В минувшие выходные оперштаб ослабил ряд ограничений на фоне роста заболеваемости в столице и в целом по стране. Власти надеются, что ситуация с коронавирусом в области останется контролируемой, однако в любой момент готовы развернуть дополнительные койки.

Вторник, 15 июня 2021 11:33:11