Разрекламированный дорожный проект в Волжском провалился в зачатке


Фото из архива. © Волжский.ру

В начале года по результатам онлайн-голосования Волжский был отобран в числе 10 городов России, которые должны стать площадкой для внедрения проекта «Моя дорога».

Напомним, программа предполагала проектирование городской мобильности с учетом интересов всех участников движения, включая пешеходов и велосипедистов, и пожеланий жителей, внедрение новейших технологий и подходов. Предполагалось, что горожане смогут напрямую участвовать в проектировании и контроле за реализацией проекта. В Волжском в рамках программы должны были благоустроить улицу Энгельса и проспект им. Ленина. Работы должны были начаться еще в апреле.

Но нововведения не случилось. На запрос активистов сообщества «Мне не все равно! Волжский» организаторы проекта прислали ответ, что реализация откладывается. Программу «Моя дорога» решено скорректировать с учетом обновления национальных целей и плана правительства по восстановлению экономики после пандемии коронавируса. В этой связи реализация проекта перенесена на 2022-2023 годы. Но определенной конкретики пока нет.

Среда, 09 июня 2021 15:43:46