В Волгограде залетный «зэк» жестоко убил пенсионера

Трагедия разыгралась вечером 8 июня в Советском районе Волгограда. К инспекторам ДПС с просьбой о помощи обратился прохожий, который сообщил, что возле дома на проспекте Университетском избивают пожилого мужчину.

Когда полицейские прибыли на место, нападавший успел скрыться. А жестоко избитый 64-летний пострадавший от полученных травм скончался на месте. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, автоинспекторы установили направление, в котором убежал подозреваемый и догнали его. Задержанный оказался 31-летним ранее неоднократно судимым жителем Крыма. Мужчина накануне освободился из колонии и следовал домой проездом через Волгоградскую область.

По данным СУ СКР по региону, рецидивист напал на незнакомого ему прохожего без каких-либо причин. Последний, ничего не подозревая, шел домой от места парковки своей машины. Злоумышленник нанес несчастному множество ударов по голове, лицу и телу. По предварительным данным, нападавший был пьян. Следователям он пояснил, что конфликт с прохожим у него возник на бытовой почве.

По факту убийства возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ). В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Среда, 09 июня 2021 12:36:28