В Рабочем завершают ремонт дороги


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском продолжается ремонт дорожного покрытия ряда улиц в рамках нацпроекта БКД. В настоящее время подрядчик полностью завершил укладку асфальта на проезжей части Индустриального проезда. На участке протяженностью 630 м, от улицы Горького до Пушкина, уложено 5 тысяч м2 нового асфальта.

На улице Большевистской в поселке Рабочий ремонт дороги выполнен на 70%. Здесь завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона на участке 440 м от проспекта им. Ленина до улицы Дзержинского. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на дороге уложили 2 тысячи м2 свежего полотна. Еще 70 м2 асфальта положили на пешеходных дорожках. На участке улицы Большевистской от проспекта им. Ленина до улицы Волжской протяженностью 490 м верхний слой асфальта уложен на площади 80 м2. Зато заасфальтировано 780 м2 тротуаров.

На участке проспекта им. Ленина от улицы Молодежной до гостиницы Ахтуба меняют бордюры. А коммунальщики проводят частичную замену коммуникаций, пока не уложено новое асфальтовое покрытие. На улице им. генерала Карбышева верхний слой полотна укладывают на участке от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов. А на улице Прибрежной в Рабочем отфрезеровали 5,5 тысячи м2 старой дороги.

По словам вице-мэра Виталия Кокшилова, работы идут в соответствии с графиком, несмотря на то, что прошедшие обильные дожди их немного притормозили. Качество ремонта оценивается ежедневно специалистами стройтехнадзора.

Среда, 09 июня 2021 09:03:46