Бывший директор ЦКиИ «Октябрь» возглавил волгоградский планетарий


Олег Виноградов
Фото из архива. © Волжский.ру

В Волгограде в крупных учреждениях культуры назначены новые руководители. Ими стали люди, известные жителям своей предыдущей деятельностью.

Бывший директор волжского ЦКиИ «Октябрь» Олег Виноградов назначен директором Волгоградского планетария. В учреждениях культуры города Волжского он проработал более 30 лет. Олег Виноградов неоднократно награждался почетными грамотами губернатора Волгоградской области, городского и областного комитета культуры, главы города Волжского. В 2019 году он был отмечен памятным знаком администрации г. Волжского «За развитие города Волжского».  А в 2020 году был со скандалом уволен с должности директора центра культуры и искусства (подробнее...). Очевидно, что скандал совсем не помешал успешному трудоустройству в региональном учреждении.

Новым директором театра «Царицынская опера» стал Сергей Гринев, исполнявший обязанности руководителя учреждения после скандального увольнения Леонида Пикмана. Как сообщили Волжский.ру в региональном комитете культуры, к своим обязанностям он приступает с 8 июня. Сергей Гринев окончил Ростовскую государственную консерваторию им. С.В. Рахманинова по специальности оперно-симфоническое дирижирование. Работал главным дирижером и художественным руководителем в театрах Ростова-на-Дону, Северной Осетии, Астрахани. С успехом гастролировал по странам ближнего и дальнего зарубежья. В «Царицынской опере» Сергей Гринев работает с 2017 года.

Понедельник, 07 июня 2021 15:23:41