Регоператор отказывается вывозить ветки из СНТ Волжского


Фото из архива. © Волжский.ру

На днях в администрации Волжского прошло совещание по вопросам организации сбора и вывоза мусора в садоводческих некоммерческих товариществах.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в режиме видеоконференции председатели СНТ смогли задать вопросы заместителю генерального директора Волгоградского регионального оператора по обращению с ТКО Петру Пименову и руководителю компании-перевозчика Василию Шадрину. Волжан интересовала организация раздельного сбора отходов и влияние на тарифы, работа колл-центра и невыполнение заявок в срок.

Также дачники уточнили порядок вывоза веток и обрези деревьев. По закону, сжигать и хранить их на участке запрещено. В облкомприроды дали рекомендации по подготовке растительных отходов к вывозу (подробнее...). Однако представитель регоператора утверждает, что компания не занимается вывозом данного вида отходов. Дачникам рекомендуют заключать договоры с иными организациями.

Тем временем платить дополнительно за вывоз веток готовы не все садоводы. Власти пообещали обратиться за разъяснением в вышестоящие инстанции.

Понедельник, 07 июня 2021 10:49:59