В Волжском освятили закладной камень новой церкви


Фото © пресс-служба Калачёвской епархии

В выходные в Волжском на территории храма Александра Невского, расположенного рядом с военкоматом, освятили закладной камень в основание новой церкви.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Калачёвской епархии, сначала епископ Калачёвский и Палласовский Иоанн отслужил Божественную литургию. Затем верующие прошли крестным ходом, и на месте строительства Александро-Невской церкви был совершён чин освящения камня. В мероприятии приняли участие благочинный округа протоиерей Александр Копейкин, настоятели Александро-Невского прихода, храма Святителя Луки Крымского, храма Серафима Саровского, храма Святых новомучеников, клирик храма Покрова Божией Матери в Средней Ахтубе и другие священники. В завершение для верующих организовали совместную трапезу.

Напомним, что приход был образован в 2009 году, только через два года здесь прошла первая Божественная литургия. В 2012 году на территории прихода началось строительство малого храма. На возведение центрального храма в память о воинах, погибших в мирное время, благословение было получено ещё в ноябре 2016 года (подробнее...). В настоящее время на территории уже ведутся строительные работы.

Вторник, 01 июня 2021 11:21:19