В Волгограде из рук браконьеров спасли 30 тысяч живых раков

Оперативники управления экономической безопасности совместно со следователями ГСУ ГУ МВД по региону и сотрудников подразделений по борьбе с браконьерством пресекли деятельность перекупщиков, занимавшихся продажей речных раков.

Как сообщила Волжский.ру официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, трое жителей Волгоградской области покупали на территории региона живых раков, заведомо добытых незаконным путем. Затем, подделывая сопроводительные документы, они перепродавали водные биоресурсы в торговые точки Волгограда и Москвы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.175 УК РФ. По местам жительства подозреваемых и других причастных лиц, а также в торговых павильонах, приобретавших раков, проведены обыски. Из незаконно оборота оперативники изъяли около 30 тысяч раков, которых выпустили в среду обитания.

В настоящее время двое из участников банды задержаны и помещены под домашний арест, третий фигурант находится в розыске. Ведется следствие. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам незаконно вылова раков.

Пятница, 28 мая 2021 16:21:15