В Волжском усилят охрану полигона и природных территорий из-за пожарных рисков

Администрация Волжского подготовила ряд мер и поручений для защиты территорий от ландшафтных пожаров в период особого противопожарного периода. Постановление о дополнительных мерах пожарной безопасности подписал вице-мэр Волжского Руслан Никитин.

Как сообщили Волжский.ру из документа (подробнее...), дополнительные меры вводятся на период действия особого противопожарного режима. Они касаются полного запрета на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, камыша, веток и тому подобного. Также полностью запрещается использование пиротехнических изделий и проведение огневых работ. Последние допускаются только в специально отведенных местах.

КБиДХ поручено расширить минерализованные полосы вдоль границ Волжского, прилегающих к степным массивам, до 15 метров. Сделать это необходим до 5 июля. Также комитет должен обеспечить регулярную уборку городских территорий от сухой растительности и горючих отходов, иметь на боевом дежурстве поливомоечную и землеройную технику для возможного тушения ландшафтных пожаров. Аналогичные задачи получили городские СНТ.

Отдел ГО и ЧС должен обеспечить взаимодействие с пожарной охраной и заняться рейдами по местам массового пребывания людей. А руководителям учреждений, в том числе полигона ТБО, помимо прочих противопожарных мероприятий, поручено усилить охрану территорий в местах возможного возникновения пожаров.

Четверг, 27 мая 2021 13:42:12