Работодателям Волгоградской области доплачивают за трудоустройство безработных


Фото из архива. © Manuel Alvarez, pixabay.com

В Волгоградской области продолжает действовать программа субсидирования работодателей по компенсации части затрат на зарплату вновь трудоустроенным гражданам.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, с начала года участниками программы стали 520 организаций. В результате работу нашли 472 жителя, состоявших на учёте в Центре занятости. До конца года чиновники надеются трудоустроить таким образом не менее 1930 граждан. Рассчитывать на матподдержку могут работодатели, которые примут в штат официально зарегистрированных безработных. Сумма выплаты на одного человека достигает 50 тысяч рублей - МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Деньги перечисляют по истечении первого, третьего и шестого месяцев работы нового сотрудника.

Добавим, с начала года работу нашли 12 тысяч граждан. Всего в Волгоградской области имеется 42,6 тысячи вакансий. Больше всего требуется работников АПК, обрабатывающих производств, торговли, социальной сферы и здравоохранения.

Вторник, 25 мая 2021 09:48:05