Жители Краснооктябрьского мечтают о полноценном парке


Фото © пресс-служба администрации Волжского

На днях в посёлке Краснооктябрьский обсудили варианты обустройства детской площадки на пересечении улиц Чапаева и Лысенко.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, во время проектного семинара волжане предложили дополнить игровую площадку спортивной зоной с уличными тренажёрами и площадками для занятий воркаутом. Жители мечтают о беговых дорожках и водных сооружениях, теневых навесах и развлекательных площадках. Волжане считают, что территорию нужно разделить на зоны активного отдыха и спокойного досуга, установить торговые объекты и обустроить освещение. Озвученные идеи можно было бы воплотить при обустройстве полноценного парка. Однако в конкурсе на получение финансирования заявлена строго детская площадка.

Напомним, рейтинговое голосование по объектам благоустройства завершится 30 мая. В 2022 году могут обновить территории парка «Новый город», между 30 и 37 микрорайонами, около дома на площади Труда, 19 или детскую площадку в посёлке Краснооктябрьском. Голосование проводится на общероссийской платформе(подробнее...).

Пятница, 21 мая 2021 09:23:11