Волжан приглашают на ежегодные пушкинские чтения


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Четвертый городской фестиваль «Читайте Пушкина, друзья!» пройдет в Волжском 4 июня. Его организатором традиционно выступает МБУ «МИБС».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в этом году пушкинский фестиваль, приуроченный ко дню рождения поэта, пройдет под девизом «Пушкин – это космос». К участию в мероприятии приглашаются творческие волжане, как сольные исполнители, так и коллективы. Выступления пройдут в 5 номинациях: детское художественное чтение, художественное чтение стихов или прозы Пушкина, театральные инсценировки и миниатюры по мотивам произведений А.С. Пушкина, музыкальное исполнение его произведений, художественное чтение произведений, посвященных Пушкину.

Заявки принимаются до 30 мая на сайте муниципальной библиотечной системы (подробнее...). Возрастных ограничений нет. Сам фестиваль начнется в 10.00 часов на площадке перед театром кукол «Арлекин» у памятника А.С. Пушкину. Участникам фестиваля обещают ценные призы и подарки. Справки по телефонам: 41-51-47, 27-57-71.

Четверг, 20 мая 2021 10:45:41