Волжских чиновников обяжут отчитываться о наличии криптовалюты


Фото © пресс-служба Волжской городской думы

Сегодня в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту под председательством Алексея Ушамирского.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе гордумы, в ходе заседания были рассмотрены 6 вопросов повестки дня, касавшиеся изменений в городской Устав, полномочий комитетов городской мэрии и доходов чиновников. Так, Устав города приведут в соответствие с федеральным законодательством. Для этого со 2 июня по 2 июля будут проведены заочные публичные слушания.

Новые функции получат два комитета администрации Волжского. КЗР будет заниматься согласованием переустройства и перепланировки жилых помещений, а также переводом жилых помещений в нежилые и наоборот. А КБиДХ будет устанавливать тарифы на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Ранее эта функция относилась к региональной власти. Также к функциям комитета добавляется организация содержания муниципального пляжа.

Еще одним важным вопросом стало положение о предоставлении чиновниками отчета о доходах. Руководители муниципальных учреждений, а также лица, заступающие на должность руководителей, должны будут отчитываться не только о банковских и имущественных активах, но и цифровых активах, принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям.

Пятница, 14 мая 2021 14:12:08