Волгоградца, избившего сотрудников перинатального центра, посадили на 4 года

Волгоградский облсуд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу на приговор Волжского городского суда в отношении 22-летнего жителя региона.

Ранее молодой человек был осужден к 4 годам в колонии общего режима за нападение нанесение побоев сотрудникам перинатального центра в Волжском, а также кражу и грабеж, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры. Напомним, инцидент в перинатальном центре произошел в ночь на 30 декабря 2019 года. Нетрезвый посетитель избил двоих медработников, которые оказывали помощь его супруге и сделали парню замечание по поводу нахождения в медучреждении в пьяном виде. В ходе расследования выяснилась причастность волгоградца к краже и грабежу, совершенному в отношении его знакомого. Он также присвоил деньги и телефон друга, оставленные ему на хранение.

Осужденный признал вину. Назначенный приговор он и его защитник сочли слишком суровым. В апелляционной жалобе они просили заменить наказание условным сроком. Однако облсуд не нашел оснований для изменения приговора суда первой инстанции и оставил его без изменения.

Вторник, 11 мая 2021 13:07:01