Торжественный митинг, ретрокары, концерты: Волжский готовится ко Дню Победы


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском подготовлена насыщенная программа празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в парках, на общественных пространствах и округах пройдут торжественные и памятные мероприятия.

Программу праздника откроет традиционный митинг. В 10.00 часов память павших героев почтят у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также у братской могилы в поселке Краснооктябрьском. Возложить цветы можно будет до 14.00 часов. С 10.00 часов по улицам Волжского стартует пробег ретроавтомобилей, а на округах творческие «фронтовые бригады» утроят представление для ветеранов, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского.

В парке «Волжский» с 10.00 часов заработают праздничные площадки и полевая кухня. В 17.00 часов состоится праздничный концерт с песнями Победы. В парке «Гидростроитель» праздничная программа начнется в 11.00 часов концертом детских творческих коллективов. В 18.00 часов на боковой эстраде состоится концерт «Помни! Через века, через года! Помни!». А в 20.00 в летнем кинотеатре покажут военную драму «Солдатик».

В парке «Новый город» в полдень начнется фестиваль технических видов спорта. Центральным мероприятием станет заезд квадроциклов. У ФОК «Русь» в 13.00 пройдет спортивный праздник «По следам Победы». В программе спортивный квест, концерт, выставка водолазного снаряжения и инженерных боеприпасов.

У ДМ «Юность» в 18.00 часов состоится «Вальс Победы». В поселке Краснооктябрьский в 10.30 часов начнется концертная программа Сюда нас память позвала. В ФОК «Восход» в 10.00 откроется трасса по скандинавской ходьбе. В 18.30 состоится праздничный кинопоказ.

Традиционная акция «Бессметный полк» в этом году пройдет онлайн. Зарегистрироваться можно на сайте 2021.polkrf.ru. Также состоится акция «Окна Победы», в рамках которой жителям предлагают украсить окна своих домов в тематическом стиле, а фотографии окна разместить в соцсетях с хэштегом #ОкнаПобеды.

Среда, 05 мая 2021 10:36:35