Волжский встретил Первомай экстримом и творчеством


© Волжский.ру

Сегодня на территории парка «Волжский», как и на других площадках города, волжане отмечают один из самых любимых весенних праздников — 1 Мая. Праздничная программа началась в 10.00 часов на эстраде парка. Её открыла ведущая Ольга Кийко поздравила всех с праздником и напомнила, что утро начинается с зарядки, а точнее с «Утренней гимнастики Всесоюзного радио СССР» Провести эту гимнастику ведущая пригласила чемпионку и мастер спорта по дзюдо Алёну Кочаровскую. Все активные волжане присоединились к бодрым движениям, на лицах волжан сверкали улыбки.

В это время вокруг площадки были организованы выставочные зоны декоративно-прикладного творчества «Город Мастеров». На празднике были представлены работы из дерева, стекла, бисера, вязаные и сшитые игрушки, глиняные колокольчики и свистульки, женская бижутерия, плетеные корзины и даже картины из монет. После весёлой гимнастики начался первомайский концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города Волжского.

Между концертными номерами ведущая Ольга Кийко пригласила выйти к сцене молодых мам, которые украсили свои коляски к празднику Весны и Труда. Всего было представлено четыре коляски.

— Я готовилась весь вечер, до полуночи, очень переживала, – рассказывает участница Светлана Дусолиева, мама троих детей и домохозяйка.

Коляска Светланы выполнена в цветочном стиле. «Дети – цветы жизни,» - подтверждает участница. Все, кто представил свои работы, получили билеты в театр кукол «Арлекин».

На скейт-площадке парка состоялся «Extreme Fest» с участием представителей молодёжных субкультур Волжского, а также ребят, которые безумно любят экстремальные виды спорта — скейтборды, самокаты, велосипеды — и могут совершать на них фантастические трюки.

— Сегодня в честь праздника Первомая мы открываем фестиваль молодёжных субкультур. Танцевальные субкультуры — Хип-хоп, Брейк Данс, Панк. После долгой зимы это первое весеннее выступление! — рассказывает директор КМЦ «Юность Волжского» Елена Кочнева.

На открытии присутствовали более 100 участников, а показали своё мастерство катания на скейт-площадке парка «Волжский» 20 человек. Самому молодому спортсмену было всего 6 лет, а старшему - 22 года.

- Это не соревнования, а скорее показательные выступления. Все участники получают памятные призы и поездку на аттракционе «Колесо обозрения», — дополнила Елена Кочнева.

После соревнований скейтбордистов продолжился концерт и выступления танцевальных коллективов «Юности Волжского».

Праздник в парке «Волжский» прошел в приподнятом настроении, но народу было не слишком много. По периметру парка дежурила полиция. Кульминацией праздника стал запуск фонтанов. Также, по традиции 1 мая заработали все парковые аттракционы. Напомним, ограничения на их работу из-за коронавируса были сняты накануне (подробнее...).

добавим, на других городских площадках - парке «Гидростроитель» и «Новый город» праздничная программа продолжается до самого вечера.

Наталья Осадченко
Суббота, 01 мая 2021 16:57:55