ГИБДД потребовала обустроить остановку и «зебру» напротив больницы им. Фишера


© Волжский.ру, cam.powernet.com.ru

Вопрос нехватки пешеходного перехода и остановки общественного транспорта на проспекте им. Ленина напротив больницы им. Фишера давно волнует всех волжан, пользующихся медучреждением.

Так, сегодня транспортная доступность больницы обеспечена только с одной стороны проспекта - по направлению движения в старую часть города. Добраться пешком, скажем, из 14 микрорайона напрямую также не получится. И если с остановкой все сложно из-за проходящих близко к дороге трамвайных путей, то обустроить «зебру» у пересечения проспекта им. Ленина с улицей Мечникова волжанам обещают уже много лет.

Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» обратились в городской отдел ГИБДД, указав на ненормативно расположенную инфраструктуру. Представители ведомства выехали на место и произвели замеры. Оказалось, что, действительно, в границах участка от улицы Академика Королева до улицы Молодогвардейцев не хватает остановки и пешеходного перехода.

По данным общественников, в проекте ремонта проспекта данные объекты не предусмотрены. ГИБДД направила в адрес мэрии Волжского представление об устранении причин и условий, создающих угрозу безопасности жителей на дороге. На примере с обустройством пешеходного перехода на улице им. Аркадия Гайдара и остановки на Комсомольской можно предположить, что мнение автоинспекции и требования законодательства городских чиновников не слишком волнует.

Понедельник, 26 апреля 2021 09:29:31