Волжане вышли на всероссийский субботник


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне около 20 тысяч жителей Волгоградской области в городах и селах присоединились к общефедеральному субботнику. В том числе в порядок привели территории, подлежащие благоустройству.

В Волжском в весенней уборке территорий приняли участие представители всех 12 округов, органов власти и силовых структур, а также школьники и молодежь. Жители убрали прошлогоднюю листву и ветки, собрали мусор, окопали и побелили деревья, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского.

Так, береговую линию Ахтубы от пляжа до парка Волжский убирали сотрудники отдела по делам ГО и ЧС и сотрудники МЧС. Более сотни жителей трудились в парке «Новый город». Учащиеся школы № 30 облагородили территорию у детской площадки парка. Здесь посадили ели. Жители 6-го округа, воспитанники школы № 11, ДШИ «Этос», СК «Мужество» и депутаты привели в порядок территорию у дома № 19 на площади Труда.

На объектах трудились и волонтеры, которые раздавали жителям листовки и напоминали об участии в рейтинговом голосовании по благоустройству, которое стартует 26 апреля.

Воскресенье, 25 апреля 2021 10:33:08