В Волжском объединят образование и спорт


© Волжский.ру

Сегодня, 23 апреля, состоялось очередное заседание Волжской городской думы. В повестке дня числилось 22 вопроса, большая часть которых касалась технических правок в нормативные документы и награждения почетными грамотами.

Одним из ключевых вопросов повестки стало принятие поправок в городской бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Так, доходы бюджета в текущем году утверждены в сумме почти 5,48 миллиарда рублей, из которых более 3,5 миллиарда – безвозмездные поступления. Расходы – 5,63 миллиарда рублей. Дефицит сохраняется в размере 150 миллионов рублей или 9,7% годового объема доходов бюджета.

Муниципальный долг на 1 января 2022 года утвержден в размере 1,457 миллиарда рублей, расходы на его обслуживание – 96,56 миллиона рублей в год. На финансирование расходов по обеспечению дорожной деятельности из муниципального дорожного фонда направляется более 864 миллионов рублей в 2021 году.

Еще одним интересным моментом стало очередное изменение структуры администрации городского округа – город Волжский. Городской спорткомитет решено объединить с управлением образования. Новое подразделение будет называться «Управление образования, физической культуры и спорта». Впрочем, вопрос ликвидации спорткомитета как отдельного подразделения напрашивался давно, учитывая, что у него практически не осталось подведомственных учреждений. Гораздо интереснее вопрос о дальнейшей судьбе ушедшей в декрет после длительных судебных тяжб и восстановления на работе начальницы комитета физкультуры и спорта Татьяны Орешкиной. Предложат ли ей аналогичную должность в реорганизованном управлении?

Волжске депутаты поддержали запрет на парковку грузовиков во дворах

Депутаты также приняли обращение к премьер-министру Мишустину с поддержкой рассматриваемого законопроекта о запрете парковки коммерческого транспорта на дворовых территориях. Данный документ решено было направить по многочисленным обращениям волжан.

В завершении заседания председатель гордумы Дмитрий Ястребов призвал депутатов активно агитировать своих избирателей привиться от коронавируса.

Пятница, 23 апреля 2021 13:04:03