Майские праздники в регионе пройдут в привычном формате?


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона Андрей Бочаров озвучил решение о проведении майских праздников. Соответствующая тема обсуждалась на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Волгоградской области.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, речь шла о проведении целого ряда праздников, которые выпали на первую декаду мая: Дне Весны и Труда, Пасхе, 76-й годовщине Победы. В эти дни запланировано проведение около 800 праздничных мероприятий, которые пройдут как в заочном, так и в очном форматах.

По словам губернатора, ситуация с распространением коронавируса в регионе сегодня контролируемая и наблюдается положительная динамика. В связи с этим принято решение о проведении привычных майских мероприятий. Отдельно оговаривается безусловное соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Идет ли речь о майских шествиях, параде Победы или только пасхальных богослужениях, не уточняется.

- Принято решение о проведении основных, ставших уже традиционными в эти дни мероприятий, - заявил Андрей Бочаров.

Правоохранителям поручено проследить за соблюдением правопорядка в этот период. Региональным и муниципальным властям поручено обеспечить межведомственное взаимодействие и обеспечить круглосуточное дежурство ответственных лиц. В предпраздничные и праздничные дни глава региона поручил усилить работу общественного транспорта. Особое внимание при этом должно быть уделено перевозке групп детей к местам проведения праздничных мероприятий. В зоне особого внимания, в связи с любовью жителей выезжать на пикники на майские праздники, также останется контроль за угрозой ландшафтных пожаров.

Пятница, 23 апреля 2021 12:20:33