В Волгограде арестовали помощницу координатора местного штаба Навального*-


Фото из архива. © Волжский.ру

Центральный районный суд вынес постановление в отношении еще одного нарушителя порядка проведения массового мероприятия в Волгограде.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, к административной ответственности по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ привлечена помощница координатора волгоградского штаба Навального (*организация, выполняющая функции иностранного агента и внесена в список экстремистских организаций) Мария Худоярова. Свою вину волгоградка не признала, но это не помешало суду отправить ее под арест на 25 суток. Суд учел, что ранее женщина уже привлекалась за призывы к участию в акциях протеста через соцсети.

Постановление может быть обжаловано. Напомним, ранее за повторный призыв волгорадцев выйти на улицы суд арестовал Евгения Кочегина (подробнее...).

Еще одного участника несанкционированной акции мировой судья № 121 отправил под арест на 10 суток. Житель Москвы Иван Ларкин привлечен к ответственности за употребление наркотических и психотропных средств без назначения врача (ч.1 ст.6.9 КоАП РФ). Свою вину парень признал в полном объеме.

Пятница, 23 апреля 2021 11:24:33