В Волжском проинспектировали дороги, находящиеся на гарантии


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В минувшую пятницу дорожные комиссия в составе представителей КБиДХ, подрядчика и стройтехнадзора оценила состояние дорожных объектов, ранее отремонтированных в рамках нацпроекта БКД.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, проверке подвергли дороги, отремонтированные в 2017-2019 годах, гарантийный срок работ на которых еще не истек. Это улицы Горького, Пушкина, им. генерала Карбышева, Комсомольская, Автодорога № 6, а также проспект Дружбы и улица Свердлова.

Невероятно, но на некоторых дорогах обнаружили скопление воды у пешеходных переходов. Это проверяющие сочли незначительным недостатком. Неудивительно, учитывая, что с этими недостатками дороги изначально были приняты в эксплуатацию после ремонта. На проспекте Дружбы от улицы Оломоуцкой до 87-й Гвардейкой на проезжей части обнаружили поперечные трещины.

Состояние улиц Свердлова (от кольца СЭС до улицы Кирова), малой Александрова и Пушкина оказалось без нареканий. По выявленным недочетам составлены акты. Подрядчик обязан устранить нарушения до конца мая.

Понедельник, 19 апреля 2021 09:11:59