В Волжском приступили к дорожному ремонту на улице им. генерала Карбышева


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

С наступлением теплого сезона в Волжском активными темпами стартуют работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта БКД. Накануне работы начались на улице им. генерала Карбышева.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на участке от улицы Академика Королева до Молодогвардейцев начали фрезеровать старый асфальт. В работах задействованы 8 единиц спецтехники. После снятия изношенного дорожного покрытия рабочие приступят к демонтажу бордюров.

Добавим, что всего в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют участок протяженностью около 1,7 км – от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов. Здесь заменят дорожное полотно, бордюры, обустроят тротуары. Также планируется расширить остановочные площадки.

С началом дорожных работ накануне автомобилисты отметили увеличение пробок на улице им. генерала Карбышева в вечерний час пик. Напомним, что в этом году также грядет ремонт главной транспортной артерии Волжского – проспекта им. Ленина. А с учетом установки новых светофоров на проспекте с не вполне понятным режимом работы, искусственно создающих пробки на ровном месте, похоже, что этим летом транспортные заторы прочно войдут в жизнь волжан.

Среда, 14 апреля 2021 10:32:27