В Волгограде непокорного «гражданина СССР» упекли на 5 суток

Тракторозаводской районный суд Волгограда привлек к административной ответственности волгоградца, отказавшегося подчиниться сотруднику ГИБДД.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов региона, 11 апреля инспектор ДПС остановил для проверки автомобиль «ГАЗ-2705». На неоднократные требования предъявить права и документы на машину мужчина отвечал отказом. Вместо этого он передал автоинспектору свернутый советский паспорт и свидетельство о рождении. Тогда полицейский пригрозил водителю ответственностью и пригласил понятых. Волгоградец попытался закрыться в машине, но не успел. Применив силу к сопротивляющемуся водителю, полицейский провел досмотр и все-таки обнаружил у мужчины водительское удостоверение и его паспорт гражданина РФ.

В судебном заседании волгоградец представился «Мужчиной по имени Роман». Свое поведение он объяснил тем, что счел действия автоинспекторов незаконным, так как те не предъявили ему «доверенность от имени МВД». Старший инспектор ДПС показал на суде, что предъявил мужчине служебное удостоверение.

Рассмотрев материалы дела, суд признал водителя виновным в административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде 5 суток ареста. Решение может быть обжаловано.

Вторник, 13 апреля 2021 15:43:01