Правительство анонсировало запуск новых сервисов на Госуслугах

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал журналистам о подготовке к запуску новых суперсервисов для портала Госуслуг.

Всего в 2021 году планируется ввести 6 новых сервисов. Об этом со ссылкой на комментарий вице-премьера сообщает ТАСС. Среди новых возможностей: «Уведомление и обжалование штрафов за нарушения ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн» и «Мое здоровье онлайн».

В прошлом году на Госуслугах также заработали несколько новых сервисов. Так, «Социальная поддержка онлайн» позволяет узнать, имеет ли гражданин право на получение каких-либо мер поддержки. С помощью «Трудовых отношений онлайн» можно оформить пособие по безработице или получить электронную выписку о трудовой деятельности. Удаленно подать заявление на обучение и отследить свое место в списках на поступление можно в через сервис «Поступление в вуз онлайн».

В этом году в тестовом режиме также запущена регистрация в соцсетях через портал Госуслуг. Зарегистрированные таким образом пользователи смогут совершать покупки в интернет-магазинах без дополнительной регистрации, – сообщают «Известия».

Понедельник, 12 апреля 2021 09:57:17